logo 设为首页 收藏本站 联系我们

     协会概况
     协会章程
     协会组织
     协会领导
     自律委员会
     咨询委员会
 您现在的位置: 首页 >> 协会概况 >> 会员与理事
  会员单位与理事  
序号 姓名 性别 协会职务 工作单位 资质等级 单位职务
福州:136家
1 张际寿 理事长 福建大正工程管理有限公司 甲级 董事长、总经理
2 刘立 副理事长 福州成建工程监理有限公司 甲级 董事长、总经理
3 卢晓文 副理事长 福州市建设工程管理有限公司 甲级 董事长
4 郑奋 副理事长 福建省中福工程建设监理有限公司 甲级 总经理、法定代表人
5 张广国 常务理事 福建工大工程咨询管理有限公司 甲级 董事长
6 程保勇 常务理事 福建省建设工程管理有限公司 甲级 董事长
7 郑铁明 常务理事 福建升恒建设集团有限公司 甲级 董事长
8 陈福生 常务理事 福建闽华洋建设监理有限公司 甲级 总经理
9 饶舜 常务理事 福州弘信工程监理有限公司 甲级 监事
10 张利荣 常务理事 福建工程建设监理有限公司 甲级 总经理
11 林俊敏 常务理事 福建海川工程监理有限公司 甲级 董事长
12 李丰 常务理事 福建天正建筑工程监理有限责任公司 甲级 总经理
13 肖茜 常务理事 福建省固成建设工程管理有限公司 甲级 总经理
14 林金错 常务理事 福州诺成工程项目管理有限公司 甲级 总经理
15 陈志强 监事长 福建省工程咨询监理有限公司 甲级 总经理
16 薛维荣 监事 福州广荣建筑工程管理有限公司 甲级 总经理
17 林山 理事 福州三利建设监理有限公司 甲级 技术负责人
18 高剑锋 理事 福建和盛工程管理有限责任公司 甲级 副总经理
19 林滨 理事 福建省京闽工程顾问有限公司 甲级 副总经理
20 蔡炜 理事 福建固特新工程监理咨询有限公司 甲级 董事长、法定代表人
21 林振亚 理事 福建宏业建设监理有限公司 甲级 总经理
22 池启贵 理事 福建华源阳光工程管理有限公司 甲级 副总经理、总工
23 王庆里 理事 福建嘉和建设监理有限公司 甲级 董事长
24 陈颖 理事 福建省建福工程管理有限公司 甲级 董事长
25 周东云 理事 福建省宏信项目管理有限公司 甲级 副总经理
26 侯天龙 理事 福建中闽华泰工程管理有限公司 甲级 总经理
27 廖昌辉 理事 福州兢成建设监理咨询有限公司 甲级 董事长
28 王可辉 理事 福建省林业勘察设计院 甲级 监理部主任
29 黄拯伟 理事 福州汇龙建设工程管理有限公司 甲级 执行董事
30 林剑煌 理事 福州中博建设发展有限公司 甲级 总经理
31 林锋 理事 福建源恒工程监理有限公司 甲级 总经理
32 陈赵文 理事 福建盛越建设有限公司 甲级 总工程师
33 蔡宇沧 理事 筑力(福建)建设发展有限公司 甲级 总经理
34 葛菲菲 理事 福建求兴工程管理有限公司 甲级 董事长
35 范盛伟 理事 福建永东南建设集团有限公司 甲级 副总经理
36 周峦 理事 福州宏诚工程建设监理有限公司 乙级 总经理
37 郭燕 理事 福建恒茂源工程管理有限公司 甲级 董事长
38 穆秀鳌 理事 福建省百盛建设发展有限公司 甲级 董事长
39 余宁 理事 福建永宁建设集团有限公司 乙级 总经理
40 谢晓荣 会员 福建联审工程管理咨询有限公司 甲级 董事长
41 翁超石 会员 福建公正工程建设监理咨询有限公司 甲级 董事长
42 陈庆城 会员 福建中交建设发展有限公司 甲级 副总经理
43 李进槐 会员 福建建龙工程咨询有限公司 甲级 监理部经理
44 柯金福 会员 福建省宏闽电力工程监理有限公司 甲级 总工程师
45 黄玉生 会员 福建省美达工程建设监理中心 甲级 总经理
46 苏天模 会员 福建省城乡建设股份有限公司 甲级 总经理
47 黄建华 会员 福州电业监理咨询有限公司 甲级 部门主任
48 林道蕉 会员 福建省福大土木工程建设监理有限公司 乙级 总经理
49 吴天飞 会员 福州海福建设监理咨询有限公司 乙级 法定代表人
50 秦兆海 会员 福建山海工程建设监理事务所 甲级 经理
51 杨志紧 会员 福建省沿海建筑设计院 甲级 院长
52 苏友权 会员 福建省实华建设监理有限责任公司 乙级 经理
53 叶茂青 会员 福建省建科工程建设监理公司?? 乙级 总经理
54 林璋 会员 福州鸿兴达工程咨询有限公司 乙级 总经理
55 杭宇奇 会员 福州精正工程建设咨询有限公司 甲级 副总经理
56 陈聚群 会员 福建省其正建工集团有限公司 甲级 副总经理
57 王忠献 会员 福建省华厦能源设计研究院有限公司 甲级 总经理
58 朱宗秋 会员 福建省冶金工业设计院有限公司 甲级 所长
59 郑宇航 会员 中龙建(福州)工程建设咨询有限公司 甲级 董事长
60 缪品章 会员 富春通信股份有限公司 丙级 董事长
61 薛国坚 会员 平潭县国闽建设监理有限公司 丙级 总经理
62 陈国宇 会员 福州市建筑设计院 甲级 所长
63 应成光 会员 福建医工设计院有限公司 乙级 经理
64 邬建耀 会员 福建川元工程项目管理有限公司 甲级 技术负责人
65 赵若辉 会员 福州城建设计研究院有限公司 甲级 单位负责人
66 严龙祥 会员 福建亿联升集团有限公司 甲级 法定代表人
67 魏敦鹏 会员 福建省鼎旺工程管理有限公司 乙级 总经理
68 陈金泰 会员 福建璟源工程监理有限公司 甲级 总经理
69 黄明美 会员 福建顺大建设工程管理有限公司 甲级 董事长
70 邵长滋 会员 福州新天地工程管理有限公司 乙级 总经理
71 邱明明 会员 福建源展电力工程监理有限公司 乙级 董事长
72 程立平 会员 福建省交通建设工程监理咨询有限公司 甲级 总经理
73 郑锦 会员 福建中路天辰建设发展有限公司 甲级 总经理
74 杨春彪 会员 福州市广通工程咨询有限公司 甲级 总经理
75 张丽平 会员 福建盛业工程管理有限公司 乙级 总经理
76 魏民 会员 福州隆峰建设监理有限公司 甲级 副总经理
77 巫升华 会员 福建兴宏宇建设有限公司 乙级 总经理
78 程加如 会员 福建榕卫招标有限公司 乙级 总经理
79 陈彰荣 会员 福建省新宇工程管理有限公司 乙级 法定代表人
80 林运德 会员 福建省万吉工程管理有限公司 乙级 董事长
81 苏中强 会员 福州晟海工程项目管理有限公司 乙级 董事长
82 谢勇成 会员 神州建设集团有限公司 甲级 董事长
83 刘龙平 会员 中峡建设发展有限公司 乙级 技术负责人
84 江芬芬 会员 福州庆丰工程管理有限公司 甲级 总经理
85 吴铭杰 会员 福建省汇祥建设发展有限公司 乙级 法定代表人
86 林海清 会员 福建三益工程管理有限公司 乙级 法定代表人
87 谢金祥 会员 福州合诚工程咨询管理有限公司 甲级 总经理
88 李旺才 会员 福州市安永工程监理有限公司 乙级 法人、执行董事
89 林国强 会员 福州中天建工程管理有限公司 乙级 董事长
90 肖其勇 会员 福建其志工程管理有限公司 乙级 董事长
91 林敏锋 会员 福建富彬工程项目管理有限公司 甲级 总经理
92 林尊建 会员 福建都城建设发展有限公司 乙级 总经理
93 魏德强 会员 福州志顺建设工程监理有限公司 甲级 技术负责人
94 郑凯翔 会员 福州大皓建设工程咨询有限公司 乙级 董事长
95 刘宗寿 会员 福建尚工工程管理有限公司 乙级 法定代表人
96 吴庆华 会员 福建中汇巨工程管理有限公司 乙级 法定代表人
97 丁振顺 会员 龙鼎天(福建)建设发展有限公司 甲级 总经理
98 苏道录 会员 福建环晟建设发展有限公司 乙级 副总经理/办公室主任
99 黄爱金 会员 福建元昇工程项目管理有限公司 甲级 总经理
100 朱本清 会员 福建精品建设工程有限公司 乙级 法定代表人
101 庄永强 会员 福建路信交通建设监理有限公司 丙级 法定代表人
102 庄文栖 会员 福建中枢建设发展有限公司 乙级 法定代表人
103 童冬香 会员 福建朗森建设工程管理有限公司 乙级 技术负责人
104 张孙琦 会员 福建联晟工程管理有限公司 乙级 法定代表人
105 张祖冰 会员 福建泽平建设工程有限公司 乙级 法定代表人
106 周兴 会员 福建特吉工程管理有限公司 乙级 董事长
107 周君 会员 福建亿科工程管理有限公司 乙级 董事长
108 谭泽芳 会员 福州建城工程管理有限公司 乙级 总经理
109 郑金仙 会员 福州源鸿建设工程监理有限公司 乙级 总经理
110 陈泰奎 监事 福建省明信德工程咨询有限公司 甲级 董事长
111 许春剑 会员 福建闽华晟工程管理有限公司 甲级 董事长
112 游开志 会员 福建志鹏建设发展有限公司 乙级 董事长
113 陈铃 会员 福建承辉工程项目管理有限公司 乙级 董事长
114 郑依朱 会员 福建省路海工程管理有限公司 乙级 董事长
115 朱建国 会员 福建联众工程管理有限公司 乙级 总经理
116 吴振荣 会员 福建盛智恒建设发展有限公司 乙级 总经理
117 高小华 会员 深圳市建星项目管理顾问有限公司福建分公司 甲级 总经理
118 林芳 会员 福建经典工程咨询有限公司 乙级 董事长
119 王海云 会员 福建省全一工程管理有限公司 乙级 监理部副经理
120 陈坦 会员 福建省坤亿建设集团有限公司 甲级 总经理
121 江锋 会员 福州福连鑫建设工程管理有限公司 丙级 总经理
122 陈明水 会员 福建中路港通建设发展有限公司 乙级 董事长
123 黄代桂 会员 福建省民益建设工程有限公司 甲级 董事长
124 许以震 会员 福建中恒达建设项目管理有限公司 丙级 副经理
125 林祥权 会员 福建开天建设有限公司 乙级 总经理
126 孙晏 会员 福建嘉泓建设工程有限公司 丙级 法定代表人
127 庄裕亮 会员 福建省昊立建设工程有限公司 甲级 董事长
128 陈飞武 会员 福建省道桥建设有限公司 乙级 法定代表人
129 雍新扬 会员 福建省玥豪工程管理有限公司 乙级 总经理
130 林辉 会员 福建工标建设发展有限公司 乙级 总经理
131 张美云 会员 福建卧龙建设发展有限公司 乙级 法定代表人
132 林道斡 会员 福建省鑫路建设发展有限公司 乙级 法定代表人
133 林新 会员 福建中坤建设工程管理有限公司 乙级 技术负责人
134 黄云辉 会员 福建恒泰建设项目管理有限公司 丙级 副总经理
135 赖和杰 会员 福建科艺建设有限公司 乙级 法定代表人
136 吴世斌 会员 福建广福联工程管理有限公司 乙级 副总经理
厦门:60家
1 张冀闽 副理事长 厦门长实建设有限公司 甲级 董事长、法定代表人
2 黄和宾 副理事长 合诚工程咨询集团股份有限公司 甲级 董事长
3 王伟潭 常务理事 厦门港湾咨询监理有限公司 综合 常务副总经理
4 施艳平 常务理事 厦门象屿工程咨询管理有限公司 甲级 董事长
5 张敬栋 常务理事 厦门高诚信工程技术有限公司 甲级 董事长
6 缪存旭 常务理事 厦门兴海湾工程管理有限公司 甲级 董事长、法定代表人
7 陈刚 常务理事 厦门协诚工程管理咨询有限公司 甲级 法定代表人、总经理
8 叶春苗 常务理事 厦门勤奋建设工程监理有限公司 甲级 董事长
9 乔建成 理事 厦门中建东北监理咨询有限公司 甲级 法定代表人、总经理
10 陈建明 理事 厦门海投建设监理咨询有限公司 甲级 书记、副总经理
11 吴洪斌 理事 厦门市杏林建发工程监理有限公司 甲级 执行董事长、总经理
12 陈少明 理事 厦门基业衡信咨询有限公司 甲级 董事长
13 马长兴 理事 厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 甲级 董事长
14 李海土 理事 厦门国设工程咨询监理有限公司 甲级 总经理
15 许明忠 理事 厦门水务建设工程管理有限公司 甲级 法定代表人、总经理
16 周以若 理事 厦门圣德信工程管理有限公司 甲级 董事长
17 曲国庆 理事 厦门兴鼎成工程监理有限公司 甲级 法定代表人
18 王丽琼 理事 福建宇宏工程项目管理有限公司 甲级 法定代表人
19 李武 监事 厦门建南建设监理有限公司 乙级 法定代表人、总经理
20 黄少波 会员 厦门纵横建设监理咨询有限公司 甲级 总经理
21 王红旗 会员 郑州中兴工程监理有限公司厦门分公司 综合 负责人
22 周靖 会员 厦门协建工程咨询监理有限公司 甲级 董事长、总经理
23 史长福 会员 厦门诚实工程咨询有限公司 甲级 技术负责人
24 卢斌杰 会员 厦门中煤建设开发监理有限公司 甲级 总经理
25 方玉洪 会员 厦门市东区建设监理有限公司 甲级 董事长
26 陈开荣 会员 福建闽能咨询有限公司 甲级 董事长
27 王永火 会员 厦门厦信建设工程监理有限公司 甲级 董事长
28 林元贵 会员 厦门住总建设工程监理有限公司 甲级 总经理
29 叶榕生 会员 厦门翔禾建设监理有限公司 甲级 法定代表人、总经理
30 姚道德 会员 厦门瑞骏电力监理咨询有限公司 甲级 经理
31 郭垂勇 会员 厦门翔联兴工程咨询监理有限公司 乙级 执行董事
32 陈艳兰 会员 厦门市四方建设监理有限公司 乙级 办公室主任
33 李燕 会员 厦门则律工程管理有限公司 甲级 董事长
34 傅庆阳 会员 厦门天和项目管理投资咨询有限公司 甲级 总经理
35 李怀琪 会员 厦门兴信实投资顾问有限公司 乙级 总经理
36 张红发 会员 厦门陆原建筑设计院有限公司 甲级 总经理
37 陈永煌 会员 厦门建兴工程管理有限公司 甲级 董事长
38 杜少夫 会员 厦门顺境建设监理咨询有限公司 乙级 总经理
39 李天明 会员 厦门宏久工程监理咨询有限公司 乙级 总经理
40 叶红 会员 厦门新华申土木工程有限公司 乙级 技术负责人
41 何祖元 会员 厦门天恒建业工程管理有限公司 甲级 法定代表人
42 刘敏宝 会员 福建紫金监理咨询有限公司 甲级 总经理
43 陆淑文 会员 福建天水工程管理有限公司 乙级 董事长
44 洪集地 会员 厦门集第建设工程监理有限公司 乙级 董事长
45 吴炳添 会员 中城投集团第八工程局有限公司 甲级 董事长
46 陈小江 会员 厦门中平公路勘察设计院有限公司 甲级 总经理
47 洪炼治 会员 厦门中平工程监理咨询有限公司 乙级 总经理
48 陈萍萍 会员 福建中正建业工程项目管理有限公司 乙级 办公室主任
49 叶华阳 会员 驿涛项目管理有限公司 甲级 法定代表人
50 陈荣周 会员 厦门海沧土地开发有限公司 丙级 副总工程师
51 陈洪钦 理事 福建创实工程咨询有限公司 甲级 总经理
52 张金城 会员 厦门中楠建设有限公司 乙级 总经理
53 陈远星 会员 福建闽东建工投资有限公司 甲级 董事长
54 郑金回 会员 厦门建实工程管理有限公司 甲级 总经理
55 郭曙光 会员 思成(福建)工程建设咨询有限公司 甲级 董事长
56 范艳娟 会员 厦门特景工程管理有限公司 乙级 法人
57 黄毅辉 会员 福建勤马建设工程有限公司 乙级 董事长
58 李小静 会员 厦门正广工程监理有限公司 乙级 法人
59 张弘 会员 厦门宏业工程咨询有限公司 乙级 技术负责人
60 周志益 会员 厦门广正工程咨询有限公司 乙级 总经理
泉州:39家
1 黄建孟 副理事长 泉州市工程建设监理事务所 甲级 所长
2 姚双伙 常务理事 福建新时代项目管理有限公司 甲级 总经理
3 傅文塔 监事 福建泉宏工程管理有限公司 甲级 法人代表、技术负责人
4 张志煌 理事 福建省泉州建研工程建设监理有限公司 甲级 总工程师
5 任丹丹 理事 福建阳胜工程项目管理有限公司 甲级 法定代表人
6 杨国河 理事 福建新和日盛建设发展有限公司 甲级 总经理
7 刘雪珍 理事 惠安建设监理有限公司 甲级 总经理
8 卢伙聪 理事 福建省诚实工程管理有限公司 乙级 董事长
9 黄玖成 理事 南安建设工程咨询监理有限公司 乙级 总经理
10 李思宁 会员 福建东正工程项目管理有限公司 乙级 总经理
11 唐国臣 会员 福建省泉州南益工程建设监理有限公司 甲级 副总经理
12 张志勇 会员 泉州亿盛电力工程监理有限公司 乙级 法人代表人
13 林云南 会员 福建元品建设项目管理有限公司 乙级 总经理
14 魏献加 会员 泉州万安建设监理有限公司 乙级 总经理
15 庄联群 会员 泉州长晋工程项目管理有限公司 乙级 总经理
16 颜建敏 会员 福建省恒建工程管理有限公司 甲级 董事长
17 刘永平 会员 中建富林集团有限公司 甲级 总经理
18 黄宝忠 会员 泉州三众工程管理有限公司 乙级 总经理
19 黄松茂 男? 会员 泉州市弘瑞工程管理有限公司 乙级 副总经理
20 黄丁明 会员 福建中奥建筑工程有限公司 乙级 法定代表人
21 林宏毅 会员 福建省中协胜工程咨询有限公司 乙级 法定代表人
22 王敬水 会员 福建祥和工程项目管理有限公司 乙级 法定代表人
23 钟海丰 会员 福建省荣宇工程管理有限公司 乙级 法定代表人
24 孙志荣 会员 福建中诚信工程管理有限公司 乙级 法定代表人
25 曾国新 会员 福建省富诚工程管理有限公司 丙级 副总经理
26 周永仁 会员 福建通建工程项目管理有限公司 乙级 总经理
27 倪莉莉 会员 南安市业达工程管理有限公司 乙级 法定代表人
28 陈安婷 会员 福建省宾安建筑工程有限公司 乙级 法定代表人
29 龚龙共 会员 福建龙中建设有限公司 乙级 人事部门负责
30 庄兴平 会员 福建中建恒源建设管理有限公司 乙级 技术负责人
31 林财贵 会员 福建省君平建设管理有限公司 乙级 监理部负责人
32 周金琰 会员 泉州市筑拓工程监理有限公司 乙级 总经理
33 庄平娥 会员 福建中庚建设有限公司 乙级 总经理
34 刘炳耀 会员 福建省诚毅工程建造有限公司 乙级 法定代表人
35 郑伟良 会员 福建省伟煜建设发展有限公司 乙级 法定代表人
36 施小海 会员 福建其明工程项目管理有限公司 乙级 法定代表人
37 黄加福 会员 福建仙景建设有限公司 丙级 总经理
38 杨少浓 会员 福建达强工程项目管理有限公司 乙级 总经理
39 陈建强 会员 福建省泽鑫建设工程有限公司 乙级 总经理
漳州:15家
1 洪开茂 常务理事 福建越众日盛建设咨询有限公司 甲级 总经理
2 张滨 理事 福建众亿工程项目管理有限公司 甲级 技术负责人
3 黄开明 理事 福建光正工程项目管理有限公司 甲级 董事长
4 叶富强 会员 漳州信荣建设监理有限公司 甲级 技术负责人
5 曾阿香 会员 福建安华发展有限公司 甲级 董事长
6 苏乌珠 会员 福建锦泰工程项目管理有限公司 甲级 总经理
7 徐云峰 会员 漳州鼎成工程监理有限公司 甲级 总经理
8 汤庆勇 会员 福建尚园建设发展有限公司 乙级 法定代表人
9 叶秀清 会员 福建晨宇工程项目管理有限公司 丙级
10 赵艺文 会员 福建安建工程监理有限公司 乙级 法定代表人
11 朱少捷 会员 漳州电力勘察设计院有限公司 乙级 技术负责人
12 严珂 会员 福建立盛建筑集团有限公司 甲级 法定代表人
13 戴杰琼 会员 福建兴成裕工程项目管理有限公司 丙级 法定代表人
14 吴清凤 会员 漳州鑫通工程管理有限公司 乙级 总经理
15 李朝晖 会员 福建和明工程管理有限公司 乙级 总经理
三明:5家
1 陈家强 常务理事 福建省蓝图监理咨询有限公司 甲级 总经理
2 杨飞舟 理事 三明市工程建设监理有限公司 甲级 总经理
3 单建华 会员 福建华诚工程管理有限公司 乙级 董事长
4 张清显 会员 宁化县方正建设监理有限公司 乙级 总经理
5 黄良斌 会员 福建省广厦工程咨询有限公司 乙级 总经理
南平:16家
1 周建生 常务理事 南平市大业建设工程监理有限公司 乙级 总经理
2 杨基富 理事 福建宏昌工程项目管理有限公司 乙级 董事长
3 刘继洪 会员 福建武夷山建筑设计与工程监理有限公司 丙级 总经理
4 姜长进 会员 福建宏建工程造价咨询有限公司 乙级 总经理
5 陈辉 会员 福建南平九峰建设工程有限公司 甲级 总经理
6 林淑金 会员 福建宏运建设工程有限公司 乙级 人事部负责人
7 冯兆平 会员 福建典盛建设工程有限公司 乙级 董事长
8 谢飞铭 会员 福建恒顺工程咨询有限公司 乙级 董事长
9 谢晓桢 会员 福建广诚工程项目管理有限公司 乙级 法定代表人
10 游朝海 会员 福建晖源工程咨询有限公司 乙级
11 廖强 会员 福建北极星建设有限公司 乙级 董事长
12 刘连新 会员 福建连顺建设工程有限公司 丙级 董事长
13 危岐 会员 南平睿晖工程管理有限公司 乙级 总经理
14 郑建琴 会员 福建杉航建筑工程管理有限公司 丙级 董事长
15 吴林错 会员 福建省恒力源工程管理有限公司 丙级 总经理
16 彭文斌 会员 福建同协工程管理有限公司 乙级 总经理
龙岩:12家
1 卢煜中 副理事长 福建互华土木工程管理有限公司 甲级 董事长
2 林建明 理事 福建易成工程管理有限公司 甲级 董事长
3 姚家柏 会员 福建省冠成天正工程管理有限公司 甲级 总经理、技术负责人
4 丘茂龙 会员 福建省天山建设工程有限公司 乙级 总经理
5 赖坤明 会员 龙岩市亿安电力工程监理有限公司 乙级 总经理
6 罗炳连 会员 福建华宏工程管理有限公司 丙级 总经理
7 郭开丰 会员 福建立峰工程管理有限公司 丙级 法定代表人
8 张功乐 会员 福建正恒工程项目管理有限公司 丙级 经理
9 龚新明 会员 福建晶元工程管理有限公司 丙级 董事长
10 崔骋 会员 福建万全通工程项目管理有限公司 丙级 企业技术负责人
11 陈海剑 会员 福建钜学工程管理有限公司 丙级 法定代表人
12 曾斌 会员 福建汀禹建设工程有限公司 丙级 董事长
宁德:15家
1 陈久奎 常务理事 福建诚源工程管理有限公司 甲级 董事长
2 兰千爱 理事 宁德市宏城工程监理有限公司 乙级 总经理
3 林凌 会员 福建恒实建设发展有限公司 甲级 总经理
4 王武斌 会员 国丰(福建)建设管理有限公司 乙级 总经理
5 刘招金 会员 宁德市广厦工程监理咨询有限公司 丙级 总经理
6 王绍周 会员 福建顺和工程项目管理有限公司 乙级 总经理兼法人
7 张金旭 会员 福建润华信建设发展有限公司 丙级 副总经理
8 陈淑岳 会员 福建永隆辉建设有限公司 丙级 法定代表人
9 鲍龙华 会员 福建中瑞兴建设发展有限公司 乙级 董事长
10 林兰秋 会员 福建江辉建设发展有限公司 乙级 法定代表人
11 龚锦华 会员 福建锦华工程项目管理有限公司 乙级 法定代表人
12 王华 会员 福建京海建设发展有限公司 乙级 执行董事
13 陈飞 会员 宁德市正禹建设工程有限公司 丙级 法定代表人
14 李轶新 会员 福建博宸工程管理有限公司 丙级 法定代表人
15 肖丽芳 会员 福建京润工程管理有限公司 乙级 法定代表人
莆田:28家
1 邱国防 常务理事 福建省新茂泰工程项目管理有限公司 甲级 执行董事
2 郑碧洪 理事 福建建发工程咨询有限责任公司 甲级 总经理
3 黄国太 理事 福建省建诚工程咨询有限公司 甲级 总经理
4 郭良彬 会员 福建中实建设项目管理有限公司 乙级 总经理
5 许瀚 会员 福建省佳特市政建筑有限公司 甲级 总经理
6 张清榕 会员 福建大福建设发展有限公司 乙级 总经理
7 郑金胜 会员 莆田市建佳工程管理有限公司 乙级 董事长
8 汤丽明 会员 福建远创工程项目管理有限公司 乙级 董事长
9 陈森 会员 福建省涵城建设工程有限公司 甲级 副总经理
10 黄铖鹏 会员 福建华厦兴工程管理有限公司 乙级 董事长
11 何聪敏 会员 福建普尔泰集团有限公司 甲级 法定代表人
12 欧建松 会员 福建众盛工程咨询有限公司 丙级 法定代表人
13 林尾裙 会员 福建联创建设发展有限公司 丙级 法定代表人
14 翁向阳 会员 福建荔建工程技术有限公司 乙级 总经理
15 吴志忠 会员 金建集团(福建)有限公司 甲级 副总经理
16 黄雄芳 会员 福建奕洋工程监理有限公司 乙级 副总经理
17 吴彩红 会员 福建省盛阳工程项目管理有限公司 丙级 董事长
18 汪山 会员 福建新山河工程建设管理有限公司 乙级 总经理
19 郑楠 会员 福建省中北建设发展有限公司 丙级 法定代表人
20 郑春仙 会员 福建省中京建设发展有限公司 乙级 法定代表人
21 蔡凤水 会员 中交建宏峰集团有限公司 甲级 董事长
22 姚洪彬 会员 福建力信建设监理有限公司 乙级 法人代表
23 郑军 会员 福建泰达工程咨询有限公司 乙级 法定代表人
24 郑凤琰 会员 福建省宏福工程管理有限公司 乙级 董事长
25 王曲 会员 福建中昊工程监理有限公司 丙级 企业负责人
26 何丽晶 会员 福建翔耀工程项目管理有限公司 乙级 总经理
27 林清山 会员 福建路通工程管理有限公司 丙级 总经理
28 刘秋霞 会员 福建世纪天祥建设发展有限公司 丙级 董事长
个人会员
1 赖芨宇 会员 福建农林大学交通学院 副院长
2 陈群 会员 福建工程学院管理学院 院长
3 周继忠 会员 福建工程学院土木工程学院 施工教研室主任
4 詹圣泽 会员 厦门海投建设监理咨询有限公司 党组委员、工会主席
5 刘林 会员 福建工程学院管理学院工程管理教研室
团体会员
1 邓雪梅 会员 福州市建设监理协会 秘书长
2 许英萍 会员 厦门市建设监理协会 常务副秘书长
3 何祖元 会员 龙岩市工程监理与项目管理协会 会长
4 邓林 会员 三明市建设工程咨询行业协会 秘书长

 


Copy right 2013 福建省工程监理与项目管理协会 版权所有 免责声明   

地址:福州市鼓楼区北大路113号菁华北大2-612室 电话:0591-87569904 传真:0591-87817622 Email:fjjsjl@126.com